Download
Ausschreibung Gauturnfest zum download
Ausschreibung_GTF_2016_beidseitig_ausdru
Adobe Acrobat Dokument 605.3 KB
Download
Zeitplan Gauturnfest zum download
Zeitplan_GTF_2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 278.0 KB
Download
Riegenplan_GTF_2016_Bw.pdf
Adobe Acrobat Dokument 253.8 KB
Download
Riegenplan_GTF_2016_Tw_Pw.pdf
Adobe Acrobat Dokument 258.6 KB
Download
Kariplan.pdf
Adobe Acrobat Dokument 295.1 KB
Download
Zeitplan_GTF_2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 278.0 KB
Download
Siegerliste Gauturnfest 2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 77.2 KB

GAUTURNFEST 2016 - Turngau Donau-Ilm

 

  in:  Gaimersheim                      am: Samstag 18.06.2016

 

  Einzel - Siegerliste:    Leichtathletik  3-Kampf

 

  Wettkampfklasse:   Lm01

 

  Platz       Name / Jahrgang                              Lauf Weitspr Kugel 4                                                            Punkte

 

  1            Sammy Satzinger            1999        9,290  10,600  10,700                                                             30,590

 

               TSV Kösching                 (    243  )

 

  2            Leo Beyer                       2001        7,610    9,700    8,200                                                             25,510

 

               PSV Eichstätt                  (     70  )

 

  Wettkampfklasse:   Lm02

 

  Platz       Name / Jahrgang                              Lauf Weitspr     Wurf                                                             Punkte

 

  1            Lukas Hammerschmidt     2003        8,030    9,600    9,690                                                             27,320

 

               TSV Gaimersheim            (    133  )

 

  2            Victor Dauphin                 2002        7,890    9,100    7,440                                                             24,430

 

               TSV Gaimersheim            (    315  )

 

  3            Stefan Neumayr              2002        6,530    7,400    4,820                                                             18,750

 

               TSV Großmehring            (    189  )

 

  4            Jan-Carlos Gieß               2002        4,200    6,200    6,240                                                             16,640

 

               SV Wettstetten                 (     86  )

 

  Wettkampfklasse:   Lm03

 

  Platz       Name / Jahrgang                              Lauf Weitspr     Wurf                                                             Punkte

 

  1            Simon Jobst                    2004        7,570    7,000    8,180                                                             22,750

 

               TSV Großmehring            (    190  )

 

  2            Jonas Reinecke               2005        7,520    6,900    6,470                                                             20,890

 

               VfB Zandt                       (    310  )

 

  3            Jonas Bücherl                 2005        6,500    6,320    6,600                                                             19,420

 

               TSV Lenting                   (    254  )

 

  4            Vinzenz Ott                     2004        7,640    6,800    4,690                                                             19,130

 

               TSV Lenting                   (    316  )

 

  5            Simon Pfahler                 2005        6,500    6,400    5,130                                                             18,030

 

               VfB Zandt                       (    309  )

 

  6            Kilian Meyer                    2004        6,580    6,200    4,510                                                             17,290

 

               VfB Zandt                       (    308  )

 

  Wettkampfklasse:   Lm04

 

  Platz       Name / Jahrgang                              Lauf Weitspr     Wurf                                                             Punkte

 

  1            Timo Kattner                   2006        6,800    6,200    6,670                                                             19,670

 

               TSV Lenting                   (    255  )

 

  2            Lennart Pfeiffer               2006        5,930    6,840    6,840                                                             19,610

 

               PSV Eichstätt                  (     72  )

 

  3            Marco Zimmermann         2006        6,180    6,160    4,980                                                             17,320

 

               SV Wettstetten                 (     89  )

 

  4            Elias Reinhard                 2006        5,990    6,100    4,760                                                             16,850

 

               PSV Eichstätt                  (     71  )

 

  5            Nico Erzgräber                2006        6,430    6,000    3,530                                                             15,960

 

               TSV Gaimersheim            (    134  )

 

  6            Julian Oster                     2006        5,180    5,540    4,870                                                             15,590

 

               TSV Lenting                   (    256  )

 

  Wettkampfklasse:   Lm05

 

  Platz       Name / Jahrgang                              Lauf Weitspr     Wurf                                                             Punkte

 

  1            Eduardo Sandino Leichtl   2007        6,430    6,000    5,670                                                             18,100

 

               TSV Gaimersheim            (    135  )

 

  2            Felix Adam                     2007        6,800    6,320    4,320                                                             17,440

 

               TSV Lenting                   (    259  )

 

  3            Tobias Schauf                 2007        5,300    5,300    3,510                                                             14,110

 

               TSV Lenting                   (    258  )

 

  Wettkampfklasse:   Lm06

 

  Platz       Name / Jahrgang                              Lauf Weitspr     Wurf                                                             Punkte

 

  1            Kevin Wolpert                  2006        7,010    5,760    5,640                                                             18,410

 

               SV Wettstetten                 (     87  )

 

  2            Felix Buchberger              2006        6,050    5,800    4,710                                                             16,560

 

               SV Wettstetten                 (     88  )

 

 

 

  Wettkampfklasse:   Lm07

 

  Platz       Name / Jahrgang                              Lauf Weitspr     Wurf                                                             Punkte

 

  1            Lukas Pfeiffer                  2009        2,820    5,240    4,420                                                             12,480

 

               PSV Eichstätt                  (     73  )

 

  2            Jonas Dietz                     2009        3,570    4,920    1,870                                                             10,360

 

               TSV Lenting                   (    260  )

 

  3            Justus Resischke             2009        1,820    4,300    2,030                                                               8,150

 

               TSV Großmehring            (    191  )

 

  4            Benjamin Schiekofer        2010        0,000    4,100    2,330                                                               6,430

 

               PSV Eichstätt                  (     74  )

 

 

 

  Wettkampfklasse:   Lw01

 

  Platz       Name / Jahrgang                              Lauf Weitspr Kugel 3                                                            Punkte

 

  1            Lisa Bärnreuther              2001        5,590    7,520    7,800                                                             20,910

 

               PSV Eichstätt                  (     75  )

 

 

 

  Wettkampfklasse:   Lw02

 

  Platz       Name / Jahrgang                              Lauf Weitspr     Wurf                                                             Punkte

 

  1            Maya Joy Satzinger          2002        8,040    8,470    8,730                                                             25,240

 

               TSV Kösching                 (    244  )

 

  2            Hanna Weinhofer             2003        6,220    8,540    8,630                                                             23,390

 

               TSV Gaimersheim            (    139  )

 

  3            Kathrin Borris                  2003        8,220    8,620    5,630                                                             22,470

 

               TSV Lenting                   (    261  )

 

  4            Sophia Whitcombe           2003        5,980    7,610    7,040                                                             20,630

 

               TSV Gaimersheim            (    140  )

 

  5            Lena Reinecke                2003        6,370    6,380    5,060                                                             17,810

 

               VfB Zandt                       (    311  )

 

  Wettkampfklasse:   Lw03

 

  Platz       Name / Jahrgang                              Lauf Weitspr     Wurf                                                             Punkte

 

  1            Luisa-Marie Hierl             2004       10,300    8,910    8,340                                                             27,550

 

               VfB Zandt                       (    312  )

 

  2            Emma Sandino-Leichtl     2005        9,960    8,140    6,230                                                             24,330

 

               TSV Gaimersheim            (    142  )

 

  3            Lisa Kopitzki                    2005        7,950    8,070    7,430                                                             23,450

 

               TSV Gaimersheim            (    141  )

 

  4            Nicole Neumayer             2004        9,200    7,700    5,790                                                             22,690

 

               TSV Großmehring            (    193  )

 

  5            Hannah Adam                 2004        8,630    7,150    6,200                                                             21,980

 

               TSV Lenting                   (    262  )

 

  6            Sofia Thoma                   2005        8,810    7,370    4,060                                                             20,240

 

               TSV Lenting                   (    264  )

 

  7            Johanna Heindl               2004        8,100    7,700    3,600                                                             19,400

 

               TSV Großmehring            (    192  )

 

  8            Luisa Wittmann                2005        7,520    7,080    4,490                                                             19,090

 

               TSV Lenting                   (    263  )

 

  9            Victoria Lehmann             2005        7,610    7,370    4,030                                                             19,010

 

               TSV Lenting                   (    265  )

 

  10          Carolina Gieß                  2005        6,780    6,270    3,770                                                             16,820

 

               SV Wettstetten                 (     90  )

 

  Wettkampfklasse:   Lw04

 

  Platz       Name / Jahrgang                              Lauf Weitspr     Wurf                                                             Punkte

 

  1            Jenny Ekorih                   2006        8,410    7,590    6,800                                                             22,800

 

               TSV Großmehring            (    194  )

 

  2            Annika Herrlich                2006        9,360    7,440    3,970                                                             20,770

 

               SV Wettstetten                 (     93  )

 

  3            Chiara Hemmerich           2006        7,520    7,260    5,660                                                             20,440

 

               TSV Lenting                   (    266  )

 

  4            Bernadette Meyer             2006        7,650    6,600    4,890                                                             19,140

 

               VfB Zandt                       (    313  )

 

  5            Leonie Kult                     2006        6,150    5,830    6,090                                                             18,070

 

               TSV Großmehring            (    195  )

 

  6            Christina Heindl               2006        4,880    5,760    3,260                                                             13,900

 

               TSV Großmehring            (    196  )

 

  7            Ayleen Dinter                  2006        4,680    4,990    3,490                                                             13,160

 

               SV Wettstetten                 (     91  )

 

  Wettkampfklasse:   Lw05

 

  Platz       Name / Jahrgang                              Lauf Weitspr     Wurf                                                             Punkte

 

  1            Cosima Adam                 2007        7,320    6,860    3,860                                                             18,040

 

               TSV Lenting                   (    267  )

 

  2            Lea Jobst                        2007        6,150    5,500    5,000                                                             16,650

 

               TSV Großmehring            (    197  )

 

  3            Martha Burger                 2007        5,000    5,830    2,090                                                             12,920

 

               PSV Eichstätt                  (     77  )

 

  4            Kaiya Wollny                   2007        5,160    4,690    2,770                                                             12,620

 

               PSV Eichstätt                  (     78  )

 

 

 

 

 

  Wettkampfklasse:   Lw06

 

  Platz       Name / Jahrgang                              Lauf Weitspr     Wurf                                                             Punkte

 

  1            Leyla Stark                      2008        6,970    6,640    3,340                                                             16,950

 

               PSV Eichstätt                  (     80  )

 

  2            Valentina Reinhard           2008        5,040    5,130    3,140                                                             13,310

 

               PSV Eichstätt                  (     81  )

 

  3            Stilla Bauch                     2008        3,910    4,840    2,630                                                             11,380

 

               PSV Eichstätt                  (     79  )

 

  4            Annalena Palmer             2008        3,550    4,050    2,660                                                             10,260

 

               TSV Großmehring            (    198  )

 

  Wettkampfklasse:   Lw07

 

  Platz       Name / Jahrgang                              Lauf Weitspr     Wurf                                                             Punkte

 

  1            Lena Kratzer                   2009        5,270    5,300    2,290                                                             12,860

 

               TSV Großmehring            (    199  )

 

  2            Emilia Kubitzki                 2009        5,180    3,960    1,800                                                             10,940

 

               TSV Großmehring            (    200  )

 

  3            Karoline Lang                  2010        2,720    4,490    2,070                                                               9,280

 

               TSV Großmehring            (    201  )

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GAUTURNFEST - Turngau Donau-Ilm

 

  in:  Gaimersheim                      am: Samstag, 18. Juni 2016 2016

 

  Einzel - Siegerliste:    Einzelwettkampf Breitensport

 

  Wettkampfklasse:   Bm02

 

  Platz       Name / Jahrgang                          Sprung  Barren   Boden     Reck Weitspr     Lauf                          Punkte

 

  1            Ferdinand Bauer              2003       15,600  15,100  15,200                                                             45,900

 

               TSV Lenting                   (    245  )

 

  Wettkampfklasse:   Bm03

 

  Platz       Name / Jahrgang                          Sprung  Barren   Boden     Reck Weitspr     Lauf                          Punkte

 

  1            Jonathan Kos                  2005       15,250  15,300  15,050                                                             45,600

 

               TSV Lenting                   (    246  )

 

  2            Fabian Schaller               2005       14,600  15,100  14,600                                                             44,300

 

               TSV Lenting                   (    247  )

 

  3            Nils Döring                      2005       13,300  13,100              12,700                                                  39,100

 

               FC Gerolfing                  (     10  )

 

  4            Florian Schuderer            2004       13,450  12,800                         11,880                                      38,130

 

               TSV Kösching                 (    231  )

 

  5            Dominik Prütting              2004       12,750  12,700                                     11,320                           36,770

 

               TSV Kösching                 (    230  )

 

  Wettkampfklasse:   Bm05

 

  Platz       Name / Jahrgang                          Sprung  Barren   Boden     Reck     Lauf Weitspr                          Punkte

 

  1            Luca Seitz                       2007       13,100  13,600              13,000                                                  39,700

 

               TSV Lenting                   (    249  )

 

  2            Jakob Neubauer              2007       11,700  13,300              12,600                                                  37,600

 

               TSV Lenting                   (    248  )

 

  3            Samuel Speth                 2007                              12,350  11,800  11,650                                      35,800

 

               FC Gerolfing                  (     11  )

 

  4            Sebastian Werthmann      2007       11,750                                     10,030  11,320                           33,100

 

               TSV Kösching                 (    233  )

 

  5            Julian Großhauser            2007       12,050                                      7,740    9,960                           29,750

 

               TSV Kösching                 (    232  )

 

  Wettkampfklasse:   Bm06

 

  Platz       Name / Jahrgang                          Sprung  Barren   Boden     Reck     Lauf Weitspr                          Punkte

 

  1            Agoston Aranyi                2008       13,000  13,700              13,300                                                  40,000

 

               TSV Lenting                   (    251  )

 

  2            Ben Baudisch                  2008       11,800  13,450              12,700                                                  37,950

 

               TSV Lenting                   (    250  )

 

  3            Gabriel Bitetti                   2008       12,450                                     10,930  10,660                           34,040

 

               TSV Kösching                 (    237  )

 

  4            Valentin Popa                  2008       12,250                                      9,460  10,700                           32,410

 

               TSV Kösching                 (    238  )

 

  5            Nicolas Schotte                2008       11,450                                     10,030    9,860                           31,340

 

               TSV Kösching                 (    241  )

 

 

 

 

 

  Wettkampfklasse:   Bm07

 

  Platz       Name / Jahrgang                          Sprung  Barren   Boden     Reck     Lauf Weitspr                          Punkte

 

  1            Ivan Klisanin                   2009       11,450  13,050  12,000                                                             36,500

 

               TSV Lenting                   (    252  )

 

  2            Laurenz Dohmen             2009                              11,950  12,400  11,110                                      35,460

 

               FC Gerolfing                  (     13  )

 

  Wettkampfklasse:   Bw01

 

  Platz       Name / Jahrgang                          Sprung  Barren  Balken   Boden Weitspr     Lauf                          Punkte

 

  1            Simone Speckner            2001                                         14,700  13,800  15,540                           44,040

 

               VfB Zandt                       (    292  )

 

  2            Paulina Engmann            2001                                         14,900  13,030  15,600                           43,530

 

               VfB Zandt                       (    293  )

 

  3            Livia Tröber                     2001                  12,400                         13,890  15,100                           41,390

 

               VfB Zandt                       (    294  )

 

  4            Anna-Maria Stark             2000                  12,200              14,400              14,440                           41,040

 

               FC Böhmfeld                  (       0  )

 

  5            Nina Hefner                    2001                              13,400  14,500  10,790                                      38,690

 

               FC Böhmfeld                  (       2  )

 

  6            Bianca Roth                    2001       13,050              10,700  14,050                                                  37,800

 

               FC Böhmfeld                  (       1  )

 

  Wettkampfklasse:   Bw02

 

  Platz       Name / Jahrgang                          Sprung  Barren  Balken   Boden Weitspr     Lauf                          Punkte

 

  1            Jenny Groß                     2002                  14,000              15,300              15,510                           44,810

 

               SV Zuchering                  (     98  )

 

  2            Julia Seehausen              2002       13,250                                     13,580  15,300                           42,130

 

               SV Zuchering                  (     99  )

 

  3            Marie Strobl                    2003                  13,400              15,000  13,250                                      41,650

 

               TSV Neuburg                  (    282  )

 

  4            Philine Tröber                  2003       13,000  12,800                                     15,420                           41,220

 

               VfB Zandt                       (    295  )

 

  5            Felice Esterhammer         2003                  13,500  13,300                         14,410                           41,210

 

               TSV Neuburg                  (    283  )

 

  Wettkampfklasse:   Bw03

 

  Platz       Name / Jahrgang                          Sprung  Barren  Balken   Boden Weitspr     Lauf                          Punkte

 

  1            Carolin Meier                  2005                              14,900  15,700              13,340                           43,940

 

               SV Zuchering                  (    102  )

 

  2            Alicia Hoffmann               2004       13,150                         14,900              15,510                           43,560

 

               VfB Zandt                       (    297  )

 

  3            Jonna Teuscher               2004                              14,800  15,400              13,170                           43,370

 

               FC Böhmfeld                  (       3  )

 

  4            Maya Dintenfelder            2004       13,100                         15,200              14,040                           42,340

 

               FC Gerolfing                  (     14  )

 

  5            Lucia Engmann               2004                  12,000                         14,170  15,780                           41,950

 

               VfB Zandt                       (    296  )

 

  6            Anna Heinz                     2004                  13,600  13,200  14,250                                                  41,050

 

               VfB Zandt                       (    298  )

 

  7            Nicola Rosikon                2004       13,600                         14,000  12,920                                      40,520

 

               TSV Neuburg                  (    285  )

 

  8            Fiona Esterhammer          2004                  12,600  13,200                         14,630                           40,430

 

               TSV Neuburg                  (    287  )

 

 

 

  9            Laurina Ebermann           2004                  12,200                         13,160  14,820                           40,180

 

               MTV Ingolstadt                (     43  )

 

  10          Lisa Dichtl                       2004                  13,400              14,900              11,710                           40,010

 

               SV Zuchering                  (    100  )

 

  11          Sarah Zinner                   2005       12,350                         14,500              13,070                           39,920

 

               VfB Zandt                       (    300  )

 

  12          Maria Bruckmüller            2005                  12,000  13,400  14,100                                                  39,500

 

               VfB Zandt                       (    299  )

 

  13          Michelle Mischka             2004       12,950                         14,200  12,190                                      39,340

 

               TSV Neuburg                  (    286  )

 

  14          Konstantina                     2004                  12,200                         12,350  14,300                           38,850

 

               Beck-Zafeiriou

 

               MTV Ingolstadt                (     42  )

 

  15          Jasmin Schnepf               2004       12,850                         13,500  12,110                                      38,460

 

               TSV Neuburg                  (    284  )

 

  16          Maria Hrubesch               2004       13,000                                     12,630  12,610                           38,240

 

               SV Zuchering                  (    101  )

 

  17          Anna Nikonenko              2005       12,100                         12,800              12,470                           37,370

 

               FC Gerolfing                  (    314  )

 

  18          Julia Stumpf                    2005       11,250  11,700              14,400                                                  37,350

 

               VfB Zandt                       (    301  )

 

  19          Jenny Leiger                   2005       12,550  11,500                                     13,170                           37,220

 

               FC Gerolfing                  (     15  )

 

  20          Sophia Machin                2005                  12,300              12,300              11,230                           35,830

 

               MTV Ingolstadt                (     44  )

 

 

 

  Wettkampfklasse:   Bw04

 

  Platz       Name / Jahrgang                          Sprung  Barren  Balken   Boden     Lauf Weitspr                          Punkte

 

  1            Pia Beyerlein                   2006                  13,200              14,500  14,040                                      41,740

 

               VfB Zandt                       (    302  )

 

  2            Emilie Borkenstein           2006       13,350                         14,300              12,220                           39,870

 

               TSV Neuburg                  (    290  )

 

  3            Sophie Reimer                2006       13,300  13,800                                     12,500                           39,600

 

               TSV Neuburg                  (    288  )

 

  4            Viola Hegedüs                 2006       12,450  13,400              13,350                                                  39,200

 

               FC Böhmfeld                  (       5  )

 

  5            Johanna Hrubesch           2006                              12,900  14,200              11,620                           38,720

 

               SV Zuchering                  (    103  )

 

  6            Sarah Heinz                    2006                  12,800  12,800              12,210                                      37,810

 

               VfB Zandt                       (    303  )

 

  7            Florentina Esterhammer    2006                  13,300              11,500  11,390                                      36,190

 

               TSV Neuburg                  (    289  )

 

  8            Maximiliane                    2006                              11,600  12,400  11,630                                      35,630

 

               Götzenberger

 

               FC Gerolfing                  (     16  )

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Wettkampfklasse:   Bw05

 

  Platz       Name / Jahrgang                          Sprung  Barren  Balken   Boden     Lauf Weitspr                          Punkte

 

  1            Suzann Späck                 2007                  13,700              13,350  12,450                                      39,500

 

               SV Zuchering                  (    106  )

 

  2            Tamy Hafemann              2007                              12,300  12,800  13,560                                      38,660

 

               FC Böhmfeld                  (       7  )

 

  3            Harriet Bedington             2007       12,150              12,000  13,200                                                  37,350

 

               VfB Zandt                       (    304  )

 

  4            Merle Herget                   2007                  12,500  12,100  12,600                                                  37,200

 

               FC Böhmfeld                  (       6  )

 

  5            Julia Winter                     2007       12,150                         13,800              11,200                           37,150

 

               SV Zuchering                  (    105  )

 

  6            Ramona Klingshirn           2007                              13,100  13,300              10,740                           37,140

 

               SV Zuchering                  (    104  )

 

  7            Leticia Fachariyan            2007                              11,700  12,600  11,630                                      35,930

 

               FC Gerolfing                  (     17  )

 

  8            Nepine Müller-Kratzig       2007       11,650                         12,700  11,470                                      35,820

 

               TSV Gaimersheim            (    123  )

 

  9            Johanna Kruse                2007                  12,100              12,500  10,800                                      35,400

 

               MTV Ingolstadt                (     45  )

 

  10          Viola Gürtner                   2007                  12,000                         11,920  11,310                           35,230

 

               VfB Zandt                       (    305  )

 

  11          Alexandra Graf                2007       11,300                         12,400  11,330                                      35,030

 

               TSV Gaimersheim            (    122  )

 

  12          Nena Werfl                     2007                              11,300  12,900  10,580                                      34,780

 

               FC Böhmfeld                  (       8  )

 

  Wettkampfklasse:   Bw06 - Korrektur

 

  Platz       Name / Jahrgang                          Sprung  Barren  Balken   Boden     Lauf Weitspr                          Punkte

 

  1            Liana Seemann               2008                  13,300  13,500  13,700                                                  40,500

 

               TSV Gaimersheim            (    128  )

 

  2            Simone Auernhammer     2008                  13,400              13,600  12,720                                      39,720

 

               SV Zuchering                  (    108  )

 

  3            Teresa Schulmeyr            2008                                         12,500  12,400  12,190                           37,090

 

               SV Wettstetten                 (     84  )

 

  4            Alina Flickinger                2008       12,100                         12,700  12,030                                      36,830

 

               TSV Gaimersheim            (    127  )

 

  5            Hanna Schiele                 2008                  11,400            13,600*  11,550                                     36,550*

 

               TSV Neuburg                  (    291  )

 

 6             Leonie Knie                    2008                  12,300              12,600  11,090                                      35,990

 

               SV Zuchering                  (    107  )

 

  7            Valerie Funk                    2008       11,650                         12,250  11,710                                      35,610

 

               TSV Gaimersheim            (    124  )

 

  8            Lena Mokodian                2008       11,500                         12,900  11,150                                      35,550

 

               TSV Gaimersheim            (    125  )

 

  9            Katharina Becker             2008                  10,600              12,250  11,780                                      34,630

 

               FC Gerolfing                  (     18  )

 

  10          Melina Hoffmann             2008       11,450                         12,800               9,880                           34,130

 

               VfB Zandt                       (    306  )

 

  11          Elena Hoffmann              2008       11,450              11,300  11,300                                                  34,050

 

               VfB Zandt                       (    307  )

 

  12          Romina Krämer               2008       11,400                         12,350  10,270                                      34,020

 

               TSV Gaimersheim            (    126  )

 

  13          Maria Hennel                  2008       11,500                         12,800    9,710                                      34,010

 

               MTV Ingolstadt                (     46  )

 

  14          Elisabeth Bauer               2008                  11,100  10,700  11,800                                                  33,600

 

               FC Böhmfeld                  (       9  )

 

  Wettkampfklasse:   Bw07

 

  Platz       Name / Jahrgang                          Sprung  Barren  Balken   Boden     Lauf Weitspr                          Punkte

 

  1            Sophie Lang                   2009                  13,500  13,400  13,500                                                  40,400

 

               TSV Gaimersheim            (    130  )

 

  2            Serafina Würzburger        2009       12,250              13,100  13,500                                                  38,850

 

               TSV Gaimersheim            (    129  )

 

  3            Meryem Hannan Demir     2009       11,500                         11,900  11,470                                      34,870

 

               TSV Gaimersheim            (    132  )

 

  4            Amelie Franek                 2009                  11,500              12,850  10,000                                      34,350

 

               FC Gerolfing                  (     19  )

 

  5            Franziska Eck                  2009       11,000                         12,500  10,070                                      33,570

 

               MTV Ingolstadt                (     47  )

 

  6            Lea Schneider                 2009       12,450                                     10,590  10,520                           33,560

 

               SV Wettstetten                 (     83  )

 

  7            Mara Dintenfelder            2009                  11,400              12,100    9,710                                      33,210

 

               FC Gerolfing                  (     20  )

 

  8            Magdalena Döring           2009                  11,700              12,050    9,320                                      33,070

 

               FC Gerolfing                  (     22  )

 

  9            Liana Gashi                    2010       11,600                         12,600    8,400                                      32,600

 

               MTV Ingolstadt                (     48  )

 

  10          Lisa Langen                    2009                    8,500              11,700  11,780                                      31,980

 

               FC Gerolfing                  (     21  )

 

  11          Philline Hein                   2010       11,400                         11,700    8,230                                      31,330

 

               MTV Ingolstadt                (     49  )

 

  12          Vianne Werdier                2009                    9,200              11,000    8,260                                      28,460

 

               FC Gerolfing                  (     23  )

 

  13          Clarissa Flister                 2009        9,000                                      5,720    9,050                           23,770

 

               SV Wettstetten                 (     85  )

 

  Wettkampfklasse:   Em04

 

  Platz       Name / Jahrgang                          Sprung  Barren   Boden     Reck Kugel 4 Weitspr     Lauf               Punkte

 

  1            Rudi Schuhmann             1958                  14,200  14,600  14,700                                                  43,500

 

               MTV Pfaffenhofen            (     40  )

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GAUTURNFEST - Turngau Donau-Ilm

 

  in:  Gaimersheim                      am: Samstag, 18. Juni 2016

 

  Einzel - Siegerliste:    Gerätturnwettkampf Einzel weiblich 

 

  Wettkampfklasse:   Pw02 - Korrektur

 

  Platz       Name / Jahrgang                          Sprung  Barren  Balken   Boden                                                 Punkte

 

  1            Anouk Langer                  2002       14,400  12,850  15,300  17,050                                                  59,600

 

               MTV Ingolstadt                (     50  )

 

  2            Lena Revink                    2002       15,100  11,350  15,750  16,200                                                  58,400

 

               MTV Ingolstadt                (     51  )

 

  3            Johanna Hujer                 2002       13,700  13,600  14,450  15,900                                                  57,650

 

               TSV Jetzendorf                (    213  )

 

  4            Alena Mayr                     2001       14,700  13,500  13,800  15,500                                                  57,500

 

               TSV Dasing e.V.              (    109  )

 

  5            Carina Burmeister            2002       14,700  12,300  13,350  16,000                                                  56,350

 

               FC Gerolfing                  (     25  )

 

  6            Katja Gasteiger                2002       12,800  11,450  15,950  15,550                                                  55,750

 

               TSV Jetzendorf                (    212  )

 

  7            Melissa Gottschling          2001       15,300  13,850    9,350  15,050                                                  53,550

 

               FC Gerolfing                  (     24  )

 

  8            Sarah Hillenbrand            2002       13,000  12,050  13,050  13,650                                                  51,750

 

               TSV Dasing e.V.              (    110  )

 

  Wettkampfklasse:   Pw03

 

  Platz       Name / Jahrgang                          Sprung  Barren  Balken   Boden                                                 Punkte

 

  1            Hannah Press                 2003       14,500  14,700  14,650  16,700                                                  60,550

 

               MTV Ingolstadt                (     52  )

 

  2            Luisa Jung                      2003       15,100  15,450  12,500  16,800                                                  59,850

 

               TSV Dasing e.V.              (    111  )

 

  3            Emilia Wieland                2003       13,900  14,100  14,100  15,700                                                  57,800

 

               TSV Jetzendorf                (    214  )

 

  4            Luca-Marie Braun            2003       13,200  12,650  14,950  15,150                                                  55,950

 

               TSV Jetzendorf                (    215  )

 

  Wettkampfklasse:   Pw04

 

  Platz       Name / Jahrgang                          Sprung  Barren  Balken   Boden                                                 Punkte

 

  1            Rebekka Weiss                2004       14,800  14,700  15,500  16,850                                                  61,850

 

               FC Gerolfing                  (     28  )

 

  2            Johanna Zöpfl                 2004       15,800  13,450  14,200  16,700                                                  60,150

 

               MTV Ingolstadt                (     53  )

 

  3            Laura Spasevska             2004       14,600  12,550  14,400  14,900                                                  56,450

 

               MTV Ingolstadt                (     54  )

 

  4            Muriel Meisel                   2004       14,300  13,600  13,000  15,500                                                  56,400

 

               MTV Ingolstadt                (     55  )

 

  5            Miriam Grosch                 2004       12,700  12,950  12,500  14,600                                                  52,750

 

               FC Gerolfing                  (     26  )

 

  6            Anna Zach                      2004       13,100  11,650  11,350  13,500                                                  49,600

 

               TSV Dasing e.V.              (    114  )

 

  7            Sophie Hermann             2004       13,200  10,350  14,000  11,800                                                  49,350

 

               FC Gerolfing                  (     27  )

 

 

 

Wettkampfklasse:     Pw05

 

  Platz       Name / Jahrgang                          Sprung  Barren  Balken   Boden                                                 Punkte

 

  1            Magdalena Wieland         2005       14,000  15,050  15,300  16,700                                                  61,050

 

               TSV Jetzendorf                (    217  )

 

  2            Theresa Repper               2005       14,300  14,900  14,300  16,900                                                  60,400

 

               MTV Ingolstadt                (     56  )

 

  3            Amanda Schaller             2005       14,300  14,400  14,350  17,100                                                  60,150

 

               MTV Ingolstadt                (     57  )

 

  4            Nicola Greiner                 2005       14,700  13,250  14,550  16,350                                                  58,850

 

               MTV Ingolstadt                (     60  )

 

  5            Angelina Tölcseres           2005       13,800  12,650  14,800  15,900                                                  57,150

 

               TSV Gaimersheim            (    151  )

 

  6            Philine Mailänder             2005       13,600  13,400  14,200  15,200                                                  56,400

 

               MTV Ingolstadt                (     58  )

 

  7            Lilly Lustig                      2005       12,900  13,350  14,100  14,550                                                  54,900

 

               FC Gerolfing                  (     29  )

 

  8            Loresa Qorraj                  2005       14,100  15,500    8,350  15,500                                                  53,450

 

               MTV Ingolstadt                (     59  )

 

  9            Yagmur Ayyildiz               2005       12,400  13,200  13,100  14,700                                                  53,400

 

               TSV Dasing e.V.              (    115  )

 

  10          Anna-Lena Cakmak         2005       12,100  13,450  12,550  13,950                                                  52,050

 

               TSV Dasing e.V.              (    116  )

 

  11          Victoria Neimann             2005       13,000  10,700  14,350  13,900                                                  51,950

 

               MTV Ingolstadt                (     61  )

 

  12          Franziska Bader               2005       12,300  11,700  11,250  13,550                                                  48,800

 

               TSV Dasing e.V.              (    117  )

 

 

 

  Wettkampfklasse:   Pw06

 

  Platz       Name / Jahrgang                          Sprung  Barren  Balken   Boden                                                 Punkte

 

  1            Isabell Amann                 2006       13,300  14,200  14,350  16,050                                                  57,900

 

               MTV Ingolstadt                (     62  )

 

  2            Luisa Gottschling             2006       14,300  13,050  14,200  15,200                                                  56,750

 

               FC Gerolfing                  (     34  )

 

  3            Odalis Santiago               2006       14,400  12,000  14,500  15,750                                                  56,650

 

               TSV Jetzendorf                (    218  )

 

  4            Philomena Tomschi         2006       12,600  14,550  14,500  14,500                                                  56,150

 

               TSV Dasing e.V.              (    118  )

 

  5            Lisa Schnackenburg         2006       11,500  14,750  14,200  14,850                                                  55,300

 

               FC Gerolfing                  (     35  )

 

  6            Maya Michelle Zinkan       2006       12,700  15,400  10,450  14,550                                                  53,100

 

               FC Gerolfing                  (     33  )

 

  7            Emma Franek                 2006       13,200  13,400  10,700  14,000                                                  51,300

 

               FC Gerolfing                  (     31  )

 

  8            Hannah Goldammer         2006       13,100  12,400  10,950  13,800                                                  50,250

 

               MTV Ingolstadt                (     63  )

 

  9            Luisa Rudolph                 2006       12,500  10,900  12,200  12,800                                                  48,400

 

               FC Gerolfing                  (     30  )

 

  10          Lucia Semmler                2006       12,800    8,900  11,000  13,850                                                  46,550

 

               FC Gerolfing                  (     32  )

 

 

 

 

 

  Wettkampfklasse:   Pw07

 

  Platz       Name / Jahrgang                          Sprung  Barren  Balken   Boden                                                 Punkte

 

  1            Amina Seipelt                  2007       14,300  14,200  15,500  15,500                                                  59,500

 

               TSV Gaimersheim            (    156  )

 

  1            Emma Scheder               2007       14,700  15,100  14,800  14,900                                                  59,500

 

               TSV Gaimersheim            (    157  )

 

  2            Emma Schätz                  2007       13,800  15,600  15,300  14,700                                                  59,400

 

               MTV Ingolstadt                (     64  )

 

  3            Barbara Much                  2007       14,000  15,450  14,600  14,800                                                  58,850

 

               MTV Ingolstadt                (     67  )

 

  4            Anna-Lena Glück             2007       14,900  14,100  13,900  15,100                                                  58,000

 

               TSV Gaimersheim            (    154  )

 

  5            Rosa Zimmermann          2007       14,500  15,500  13,600  14,000                                                  57,600

 

               MTV Ingolstadt                (     66  )

 

  6            Franziska Regensburger   2007       14,000  14,000  14,900  14,600                                                  57,500

 

               MTV Ingolstadt                (     65  )

 

  7            Aylin Ludwig                   2007       13,100  14,800  14,000  15,300                                                  57,200

 

               TSV Gaimersheim            (    155  )

 

  8            Julia Hein                       2008       14,200  13,250  14,800  14,800                                                  57,050

 

               MTV Ingolstadt                (     68  )

 

  9            Enna Schmidt                  2007       14,200  13,500  14,000  15,300                                                  57,000

 

               TSV Gaimersheim            (    153  )

 

  10          Katharina Waldmüller       2007       14,200  12,700  14,800  15,000                                                  56,700

 

               TSV Gaimersheim            (    152  )

 

  11          Madeleine Hermann         2008       13,700  14,000  14,300  14,100                                                  56,100

 

               FC Gerolfing                  (     37  )

 

  12          Lotte Pötzsch                   2007       14,000  14,200  14,700  12,900                                                  55,800

 

               SV Wettstetten                 (     95  )

 

  13          Emilia Orendi                  2008       13,500  13,500  14,000  13,300                                                  54,300

 

               SV Wettstetten                 (     97  )

 

  14          Hanna Gloßner                2007       13,100  13,600  13,300  13,300                                                  53,300

 

               SV Wettstetten                 (     96  )

 

  15          Letizia Hillenbrand           2008       13,500  14,000  13,000  12,000                                                  52,500

 

               TSV Dasing e.V.              (    121  )

 

  16          Mia Schnackenburg          2008       12,500  13,100  13,400  13,300                                                  52,300

 

               FC Gerolfing                  (     38  )

 

  17          Lola Lustig                      2008       12,800  14,000  10,600  14,500                                                  51,900

 

               FC Gerolfing                  (     39  )

 

  18          Nina Grabo                     2007       13,100  12,500  13,000  13,100                                                  51,700

 

               FC Gerolfing                  (     36  )

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GAUTURNFEST - Turngau Donau-Ilm

 

  in:  Gaimersheim                 am: Samstag, 18.06.16 2016

 

  Einzel - Siegerliste:    Talentiade Einzel weiblich

 

  Wettkampfklasse:   Tw02 / AK6

 

  Platz       Name / Jahrgang                          Sprung  Balken   Boden     Reck                                                 Punkte

 

  1            Jule Kring                       2010       12,300  11,500  12,100  12,350                                                  48,250

 

               TSV Jetzendorf                (    222  )

 

  Wettkampfklasse:   Tw03 / AK7

 

  Platz       Name / Jahrgang                          Sprung  Balken   Boden     Reck                                                 Punkte

 

  1            Finja Andrea                    2009       14,900  14,000  14,600  14,650                                                  58,150

 

               Weingartner

 

               TSV Jetzendorf                (    224  )

 

  2            Marielle Lämmler             2009       14,900  14,700  14,400  13,600                                                  57,600

 

               TSV Gaimersheim            (    182  )

 

  3            Emilia Theisen                2009       14,500  14,300  13,000  14,000                                                  55,800

 

               TSV Gaimersheim            (    179  )

 

  4            Nina Horn                       2009       14,800  13,400  13,800  13,500                                                  55,500

 

               TSV Gaimersheim            (    180  )

 

  5            Anna Berthold                 2009       14,100  11,800  14,400  14,200                                                  54,500

 

               TSV Jetzendorf                (    226  )

 

  6            Mara Bugelnig                 2009       15,000  13,600  13,600  12,000                                                  54,200

 

               TSV Gaimersheim            (    184  )

 

  7            Jette Jahnsmüller             2009       13,400  14,100  14,300  12,100                                                  53,900

 

               TSV Gaimersheim            (    181  )

 

  8            Rosalie Gollwitzer            2009       14,700  13,300  12,800  12,800                                                  53,600

 

               TSV Jetzendorf                (    228  )

 

  9            Lili Hofmann                   2009       13,750  13,100  13,700  12,050                                                  52,600

 

               TSV Jetzendorf                (    225  )

 

  10          Lena Endres                   2009       12,500  11,700  12,700  13,200                                                  50,100

 

               TSV Jetzendorf                (    227  )

 

  11          Cara Launus                   2009       14,000  12,200  11,700  11,650                                                  49,550

 

               TSV Gaimersheim            (    183  )

 

  Wettkampfklasse:   Tw04 / AK8

 

  Platz       Name / Jahrgang                          Sprung  Balken   Boden     Reck                                                 Punkte

 

  1            Antonia Ketzler                2008       15,900  13,500  15,500  15,700                                                  60,600

 

               TSV Gaimersheim            (    188  )

 

  2            Lena Uebersezig             2008       15,700  13,400  14,900  14,300                                                  58,300

 

               TSV Gaimersheim            (    186  )

 

  3            Samira Maden                 2008       15,500  12,900  14,600  14,500                                                  57,500

 

               TSV Gaimersheim            (    187  )

 

  4            Marie Barwig                   2008       14,600  14,400  15,200  12,350                                                  56,550

 

               TSV Gaimersheim            (    185  )

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GAUTURNFEST Turngau Donau-Ilm

 

  in:  Gaimersheim                      am: Sonntag, 19. Juni 2016

 

  Einzel - Siegerliste:    Gerätturnwettkampf Einzel männlich

 

  Wettkampfklasse:   Pm03

 

  Platz       Name / Jahrgang                          Sprung  Barren   Boden     Reck                                                 Punkte

 

  1            Rayan Milish                   2003       18,000  16,600  17,600  17,000                                                  69,200

 

               TSV Gaimersheim            (    146  )

 

  2            Robert Stöckel                 2003       14,100  13,300  13,000  13,700                                                  54,100

 

               TSV Grünwald                 (    202  )

 

 

 

Wettkampfklasse:     Pm04

 

  Platz       Name / Jahrgang                          Sprung  Barren   Boden     Reck                                                 Punkte

 

  1            Nico Weith                      2004       16,100  15,200  15,500  16,000                                                  62,800

 

               TSV Lenting                   (    268  )

 

 

 

  Wettkampfklasse:   Pm05

 

  Platz       Name / Jahrgang                          Sprung  Barren   Boden     Reck                                                 Punkte

 

  1            Matthias Reger                2005       17,500  16,600  16,900  17,500                                                  68,500

 

               TSV Gaimersheim            (    148  )

 

  2            Lukas Uebersezig            2005       15,900  14,800  16,000  14,200                                                  60,900

 

               TSV Gaimersheim            (    147  )

 

 

 

  Wettkampfklasse:   Pm06

 

  Platz       Name / Jahrgang                          Sprung  Barren   Boden     Reck                                                 Punkte

 

  1            Simon Baumann              2006       12,800  12,650  12,700  14,100                                                  52,250

 

               TSV Lenting                   (    269  )

 

  2            Benedikt Heufer               2006       13,700  12,850  12,000  12,200                                                  50,750

 

               TSV Grünwald                 (    203  )

 

  3            Fabian Bonk                    2006       12,600  11,900  11,800  12,800                                                  49,100

 

               TSV Grünwald                 (    204  )

 

 

 

  Wettkampfklasse:   Pm07

 

  Platz       Name / Jahrgang                          Sprung  Barren   Boden     Reck                                                 Punkte

 

  1            Pavel Kopylov                 2007       15,100  14,100  15,000  14,600                                                  58,800

 

               TSV Lenting                   (    271  )

 

  2            Erik Mosig                       2007       13,700  13,500  13,500  13,600                                                  54,300

 

               TSV Jetzendorf                (    208  )

 

  3            Bastian Eisenhut              2007       12,700  13,400  13,000  13,950                                                  53,050

 

               TSV Lenting                   (    270  )

 

 

 

  4            Rene Schneider               2007       13,100  13,000  13,300  13,300                                                  52,700

 

               TSV Jetzendorf                (    210  )

 

  5            Christoph Höllriegel          2007       14,500  12,400  12,200  12,600                                                  51,700

 

               TSV Grünwald                 (    206  )

 

  6            Justin Belz                      2007       12,800  13,450  12,600  12,700                                                  51,550

 

               TSV Jetzendorf                (    209  )

 

  7            Leon Bossing                  2008       12,900  12,800  12,200  11,900                                                  49,800

 

               TSV Jetzendorf                (    211  )

 

  8            Korbinian Hurnaus           2007       13,800  11,400  11,900  12,600                                                  49,700

 

               TSV Grünwald                 (    205  )

 

  9