Ansprechpartner der einzelnen Sparten

Struktur der Turnabteilung

Wahl vom 24.04.2016

 

Abteilungsleitung (Ausschuss Turnabteilung)

 

 

 

 

 

 

Abteilungsleiterin

 

Stellv. Abteilungsleiter

 

Kassiererin

Andrea Meier

 

Klaus Stadler

 

Gabi Crede

 

 

 

 

 

stellv. Kassiererin

 

Schriftführerin

 

 

Anja Neumeier

 

Andrea Lederer

 

 

 

 

 

 

 

FW Turnen weiblich

 

FW Turnen männlich

 

Beisitzer

Christine Leixner

 

Andrea Lederer

 

 

 

 

 

 

 

FW Cheerleader

 

FW Fitness

 

FW Veranstaltungen

Susanne Eichhorn

 

Angela Gloger

 

Elke Hahn

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sonderfunktionen

 

 

 

 

 

Presse - Direktkontakt

 

Sportjournal

 

Homepage

Christine Leixner

 

Klaus Grund

 

K.-H. Bonack

 

 

 

 

 

Anträge Förderungen

 

 

 

 

Claudia Stadler

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kontakte

 

 

 

 

 

Andrea Meier

 

Klaus Stadler

 

Christine Leixner

08458-5511

 

0841-59416

 

08421-8654

tsvgheim.turnen@t-online.de

 

Klaus.stadler1@gmx.de

 

christineleixner@web.de

 

 

 

 

 

Anja Neumeier

 

Andrea Lederer

 

 

08458-3429900

 

0841-44328

 

 

Anja.neumeier@t-online.de

 

webmaster@h-lederer.de

 

 

 

 

 

 

 

Susanne Eichhorn

 

Angela Gloger

 

Elke Hahn

08458-3888018

 

08458-603919

 

08458-5113

Susanne_eichhorn@t-online.de

 

Angela.gloger@t-online.de

 

Willi.elke.hahn@t-online.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


ANFRAGEN GERÄTTURNEN WEIBLICH an: Christine Leixner  ( ChristineLeixner@web.de )

ANFRAGEN GERÄTTURNEN MÄNNLICH an: Andrea Lederer  ( webmaster@h-lederer.de )

 

UNSERE GERÄTTURNGRUPPEN WEIBLICH

Gruppe

Trainingszeiten

Ansprechpartner

 

 

 

Mädchenturnen I

(5 - 7 Jahre)

Montag

17.00 – 19.00 Uhr

Nina Lanzl

nina.lanzl@gmx.de   

Mädchenturnen II

(ab 8 Jahre)

Freitag

17.00 – 18.30 Uhr

Anja Neumeier  

Anja.neumeier@t-online.de

Mädchenturnen I + II findet in der Halle des Gymnasiums Gaimersheim statt,

die anderen Trainingsstunden in den Hallen der Mittelschule Gaimersheim !!!

Schnupperstunden bitte nur nach Voranmeldung!

Turnflöhe

(4 Jahre)

Freitag

14.30 – 16.00 Uhr

Carolin Kühne

Carok77@web.de

Turnmäuse

(5 Jahre)

Freitag

14.30 – 16.30 Uhr

Nina Lanzl

nina.lanzl@gmx.de   

Wettkampfgruppe V

(6 - 7 Jahre)

Montag + Freitag

Christine Leixner

ChristineLeixner@web.de

Wettkampfgruppe IV

(7 - 9 Jahre)

Montag, Mittwoch, Freitag

Ines Peschke

ines.peschke@web.de

Wettkampfgruppe III

(9 - 10 Jahre)

Montag, Mittwoch, Freitag

Lea Herold, Paula Klement

lema.salto@gmx.de

Wettkampfgruppe II

(LK 3, ab 10 Jahre)

Dienstag, Mittwoch, Freitag, Samstag

Karin Gehr

gehr-christoph@freenet.de

Wettkampfgruppe I

(LK 2 + LK 1, Kür)

Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag, Samstag

Claudia Stadler

klaus.stadler1@gmx.de

AK 6 – AK 9

Montag, Mittwoch, Freitag, Samstag

Teresa Stadler

teresa.stadler@gmx.net

Turnen für Erwachsene

Freitag

20.00 Uhr

Jana Paulick

janapaulick@hotmail.com

UNSERE GERÄTTURNGRUPPEN MÄNNLICH

Gruppe

Trainingszeiten

Ansprechpartner

 

 

 

Turnmäuse

(3 - 5 Jahre)

Freitag

14.00 – 15.30 Uhr

Marion Ohlendorf

ma.ohlendorf@arcor.de  

Talentiade + Wettkampf-gruppe III   (6 - 9 Jahre)

Montag, Freitag

Andrea Lederer

webmaster@h-lederer.de

Wettkampfgruppe
I + II

Montag, Mittwoch, Freitag

Oliver Fleckenstein
fleckenstein.oliver@gmail.com

Turnen für Erwachsene

Montag, Mittwoch

Patrick Filla

Patrick.filla@googlemail.com

ANSPRECHPARTNER FÜR:

 

KINDERTURNEN

Andrea Meier

tsvgheim.turnen@t-online.de

FITNESSGRUPPEN

Angela Gloger

angela.gloger@t-online.de

CHEERLEADING

Susanne Eichhorn

susanne_eichhorn@t-online.d

 

 

rhc-cheer@gmx.de

INFOS ZU DEN CHEERLEADERGRUPPEN AUF:  https://rhc-cheer.jimdo.com/


Kinderturnen

Gruppe Trainingszeiten   Trainingsort Ansprechpartner
       

Eltern-Kind-Turnen

(ab ca. 1 1/2 Jahren

Dienstag

16:00 - 17:00 Uhr

Dreifachhalle

Mittelschule Gaimersheim

Andrea Meier

tsvgheim.turnen@t-online.de

Kinderturnen

(3-6 Jahre)

Dienstag

16:00 - 17:00 Uhr

Dreifachhalle

Mittelschule Gaimersheim

Kerstin Rennebarth

Kerstin.Rennebarth@gmx.de

       
Unsere Fitnessgruppen    
Gruppe  Trainingszeiten Trainingsort Ansprechpartner
       
Gymnastik Frauen 

Montag

09:00-10:00 Uhr

 

Mehrzweckraum 1

Mittelschule Gaimersheim

Hilde Anders

08458 1876  

BBP

( Bauch-Beine-Po) 

Montag

18:30-19:45 Uhr 

Mehrzweckraum 1

Mittelschule Gaimersheim

Angelika Heuberger

08458 4553

Angelika.heuberger@freenet.de 
Drums Alive 

Montag

19:45-20:45 Uhr

Mehrzweckraum 1

Mittelschule Gaimersheim 

Susanne Eichhorn

08458 3888018

Susanne.Eichhorn@t-online.de

Fitnessmix 

Dienstag

20:00-21:15 Uhr

Mehrzweckraum 1

Mittelschule Gaimersheim  

Michaela Leixner 

08458 6969

michiundrobert@web.de

 Gesund & Fit für 50+

 Mittwoch

09:00-10:00 Uhr

 Mehrzweckraum 1
Mittelschule Gaimersheim  

 Angela Gloger

08458 603919

angela.gloger@t-online.de

Body Fit

Donnerstag

09:00-10:00 Uhr

 Mehrzweckraum 1
Mittelschule Gaimersheim 

 Angela Gloger

08458 603919

angela.gloger@t-online.de

Body & Balance

Donnerstag

18:30-19:30

 Mehrzweckraum 1
Mittelschule Gaimersheim 

 Angela Gloger

08458 603919

angela.gloger@t-online.de

Zumba

Donnerstag

19:30-20:30

 Mehrzweckraum 1
Mittelschule Gaimersheim 

Michaela Leixner 

08458 6969

michiundrobert@web.de

Aerobic  

Turnhalle

Lippertshofen

Evelyn Wittmann

08458 1853

Männersport

Montag

20:00 Uhr

Dreifachhalle B

Mittelschule Gaimersheim

Hannes Sander

08458 2232

Unsere Sporthalle